Можно рассчитывать на амнистию?

Здравствуйте. мой муж задержан за хранение 1.5 грамма амфетамина для употребления в личных целях.Дело в прокуратуре по пути в суд. Может ли он рассчитывать на амнистию? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Елена!
Уточните, по какой статье (части статьи) предъявлено обвинение?
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

по статье 228 ч. 2

На часть 2 статьи 228 УК амнистия не распространяется, о чем специально оговорено в пункте 13 постановления об амнистии.