По амнистии

Добрый день! Можете мне помочь разъяснить. Постановление амнистии 24.04.2015 вышло, но мне не понятно немного, как-то мутно написано...... у меня по неосторожности наказание 4,6 лет (я совершеннолетний гражданин, ранее не судим) попадаю под амнистию или придется ехать на поселение? Мое решение вступило в законную силу 23.04.15. Заранее спасибо за понимание.

, Ольга, г. Серов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Ольга!
Уточните, по какой статье (части статьи) вынесен приговор? Совершили в совершеннолетнем возрасте?
Ольга
Клиент, г. Серов

ч.5 ст. 264 УК, да это произошло в 2014 г. (мне 30 лет)

Часть 5 статьи 264 УК вошла в перечень статей, на которые амнистия ни при каких условиях не применяется (пункт 13 постановления об амнистии).