Амнистия 2015 года

Здравсвуйте скажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию?по статье 158ч2 пункт а,в??Ребёнок, жена ребёнку 3 недели!ранее судим дважды!сейчас условных нет..Уже сужусь!

, Семён, г. Краснокаменск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

по ст. 158 ч. 2 ук ограничений нет, но попадаете или нет, нужно смотреть, там несколько категорий и несколько ограничений

Семён
Клиент, г. Краснокаменск

а какие категории?

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за

умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и
приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других
государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского
персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских
формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении
задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе
контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской
Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на
Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие
этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном
объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,
беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)
детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза,
отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и
больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет
включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет,
ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1
настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет
включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня
вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена
более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также
осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления
составляет менее одного года.