Льготы на погребение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты и какие льготы имеет моя бабушка 91 год- ветеран труда при погребении (умерла вчера). спасибо

, Оксана, г. Саратов
Наталия Ширяева
Юрист

Оплата расходов на погребение ветеранов труда за счет государства действующим законодательством не предусмотрена.В случае, если погребение будет осуществлено за счет родственником, то будет выплачено социальное пособие на погребение.