Сокращение штата

Здравствуйте! Мне вручили уведомление о сокращении штата я подписала согласие на перевод на другую вакансию в последний день по истечению срока уведомления написав при этом заявление на перевод и ушла на больничный а затем в плановый отпуск является ли письменное согласие и заявление на перевод продолжением трудовых отношений или работодатель может меня уволить?

, елена, г. Якутск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Елена, если Вы написали заявление на перевод на выбранную вами должность, Вам его согласовал работодатель, можете быть спокойны. Ваши трудовые отношения с работодателем будут продолжены но уже в новой должности.

елена
Клиент, г. Якутск

приказа на перевод от работодателя не было пока я находилась на больничном а затем увезла ребёнка поступать в другой город может ли в это время работодатель прекратить трудовые отношения?

Главное вы написали заявление и письменно выразили свое согласие на перевод, хорошо бы еще копию этого заявления с визой руководителя иметь у вас на руках, так на всякий случай. В данном случае Вам переживать не стоит, для успокоения можете позвонить в отдел кадров.

Приказа не было потому что, вы были на больничном плавно перетикающем в отпуск, выйдите с отпуска Вас переведут и дадут приказ на ознакомление. Все у Вас будет хорошо.