За чей счет должно осуществляться благоустройство?

Добрый день!

Буду очень благодарна за ответ на вопрос!!

За чей счет должно осуществляться благоустройство придомовой территории (данная территория не общая собственность, а принадлежащая муниципалитету земля в аренде)?

При обращении в ЖКХ с просьбой о восстановлении и озеленении разрушенного газона был получен ответ что данное восстановление будет производится если собственники на собрании утвердят и оплатят смету.

В договоре с жкх пункта "озеленение" нет, есть только уборка территории и текущий ремонт , утверждаемый ежегодно.

В правилах благоустройство города указано, что жкх должно озеленять и восстанавливать

На какие нормативно-правовые акты ссылаться, в том что жильцы не обязаны делать это за свой счет?

Спасибо заранее!

Уточнение от клиента

Данный газон находится во дворе дома, но непосредственно прилегает к детскому саду (газон вокруг садика)

, Ирина, г. Новосибирск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Попробуйте посмотреть Договор аренды данной территории, там обычно прописываются права и обязанности арендатора и арендодателя. Возможно там будет ответ на интересующий Вас вопрос.