Получение домой книги

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по своей проблеме, суть вопроса в том, что после смерти мамы мы с братом вступили в наследство по 1/2 доле права собственности, получилось так, что мой брат умер и после его смерти по закону доля брата отошла его дочери. Был суд и по решению суда я выплатила стоимость этой доли его дочери. У меня на руках свидетельство о регистрации права собственности на целое подворье, но для того чтобы открыть домовую книгу и прописаться по данному адресу у меня требуют справку о праве наследования. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и где ее взять. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Краснодар
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Екатерина!

Свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное регистрационной палатой, является правоподтверждающим документом. Правоустанавливающими документами для Вас являются свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю дома и решение суда на 1/2 долю дома.

Если свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю дома утрачено, Вы имеете право обратиться за дубликатом к нотариусу, выдавшему его.