Амнистия для условно осужденных 228 ч 2

Добрый день! Попадают ли под амнистию ко дню великой победы осужденные условно по ст. 228 ч 2?

, Юрий, г. Москва
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Госдума единогласно объявила амнистию в честь 70-летия Победы

МОСКВА, 24 апреля. Госдума единогласно приняла во втором и третьем, заключительном, чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Это решение поддержали 442 депутата.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

На сегодняшний день имеется всего лишь проект Постановления Государственной Думы РФ об амнистии.

Текст постановления об амнистии ещё не опубликован и документ не вступил в силу, ожидается публикация в понедельник, вторник.

Вопрос объявления амнистии является исключительной компетенцией Госдумы. Она вступает в силу после официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.

С Уважением к Вам Озеров Роман.

Юрий
Клиент, г. Москва

Уже есть оф. публикация в Российской газете- http://rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html Просто не совсем ясно, вроде как условно осужденные попадают, и в то же время осужденные по 228 - нет.

Да Вы правы. Спасибо. Необходимо время чтобы разобраться.

Думаю в ближайшее время появятся комментарии к Постановлению № 6576-6 ГД.