Как выгоднее перевести з/у с/х на промзону

Здравствуйте ! Как выгоднее перевести з/у с/х назначения на промзону по доверенности или дарственной ?

, Ольга Анатольевна, г. Лабинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перевод земли с с/х назначения на земли промышленности осуществляется на основании решения органов государственной власти. Как правило, это высший исполнительный орган государственной власти субъекта РФ. Подать соответствующее заявление может либо собственник, либо лицо, действующее на основании доверенности. Для изменения категории необходимо обосновать целесообразность этого. В каждом субъекте РФ действуют свои нормативные акты на эту тему.

Дарственная в данной ситуации никакого значение не имеет.