Права будущей матери

Сын привел женщину беременную 2 раз. Первого ее ребенка растит ее родная бабушка, будущая мать не работает. Живут то у меня, то у бабушки у меня она не прописана, живут оба практически за мой счет (кормлю, плачу за квартиру я), то что будущий ребенок от сына я не уверена, будущая мать вела разгульный образ жизни до 5-6 месяцев беременности, Как мне быть в этой ситуации ???????

, Елена Николаевна, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Николаевна!

Прежде всего, я думаю, надо определиться с отцовством. Если есть сомнения — можно провести соответствующие тесты и внести ясность. Установят отцовство Вашего сына — ему придётся как минимум помогать ребёнку материально (выплачивать алименты), тут всё будет зависеть от отношений молодых родителей. Если же отцовство Вашего сына не будет подтверждено, всё будет зависеть от Вашей доброй воли — в такой ситуации не Вы, не Ваш сын никаких обязательств перед этой женщиной иметь не будете и ребёнку также помогать не обязаны. Но советую не забывать и о том, что они сами — взрослые люди и вправе уже принимать решения самостоятельно, Ваша озабоченность понятна, но Вы их содержать не обязаны ни при каких условиях.