Наследство от бабушки

Я работаю соц.работником бабушка хочет написать на меня завещание,квартира. Когда я устраивалась на работу начальник меня предупреждал чтобы от бабушек ничего не брать пусть все достается государству. Бабушка одинокая. Не знаю что делать будит ли это завещание действительно. Или мне нужно увольняться?

, анна, г. Хотьково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

бабушка хочет написать на меня завещание, квартира.
анна

Это право бабушки -составлять завещание в пользу того лица, которому она хочет оставить своё имущество.

начальник меня предупреждал чтобы от бабушек ничего не брать пусть все достается государству.
анна

Вы можете и не знать, что бабушка завещала Вам квартиру. Запретить бабушке распоряжаться своим имуществом никто не может. И если бабушка не хочет оставлять квартиру государству — это её право.

Не знаю что делать будит ли это завещание действительно.
анна

будет.

Или мне нужно увольняться?
анна

Не нужно. Вы работайте, как работали, и докладывать начальству о завещании в Вашу пользу тоже не обязательно.