Амнистия 2015 года

Здравствуйте! Женщина 26 лет,мать одиночка(ребенку 7 лет),осуждена по стать 228.1часть4 сроком на 7 лет. Может ли она попасть под амнистию 2015 года?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Текст постановления об объявлении амнистии будет опубликован 27 апреля, после чего вступит в силу, но уже сейчас можно сказать, что амнистия не будет применена к лицам, совершим тяжкие и особо тяжкие преступления, к числу которых относятся и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе и обозначенные в указанной Вами статье. Так что не думаю, что этой женщине стоит рассчитывать на амнистию, но окончательно всё будет ясно после официального опубликования постановления Госдумы 27 апреля с.г…