Карта сбербанка

В отделении сбербанка моей маме (75 лет) усиленно навязывают оформление карты, ей это не удобно и сложно, привычнее пользоваться сберегательной книжкой. Оператор в последний визит пригрозила,что без оформления карты пенсию не выдаст. Правомерно ли это?

, Лариса, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

В отделении сбербанка моей маме (75 лет) усиленно навязывают оформление карты, ей это не удобно и сложно, привычнее пользоваться сберегательной книжкой. Оператор в последний визит пригрозила, что без оформления карты пенсию не выдаст. Правомерно ли это?
Лариса

Конечно это не правомерно. Можете подать жалобу на действия банка в роспотребнадзор. Если человеку хочет пользоваться книжкой, ему не могут навязать оформление карты.
Желаю удачи!