Лишение отцовства

Здравствуйте! Пожалуйста можно у вас узнать, развелась с мужем в 2009 году дочери было 1 годик, собрала вещи и убежала жить было невыносимо, с дочерью я не хочу чтобы он общался и пил сильно и бил и унижал и стёкла нам выбивал, сейчас говорят что кажется нашёл семью, но он был от первого брака лишен отцовства, как можно лишить снова отцовства, ему нет веры я боюсь за ребёнка, так как первого ребёнка он сдавал сам и в детдом отводил и на улице оставлял и лишили его отцовства

, ольга, г. Ковдор
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо выйти в суд с иском о лишении родительских прав. Эти споры проходят при участии органов опеки и прокурора.