Статья 228 попадает под амнистию

Скажите,пожалуйста,попадает ли под амнистию ко дню победы статья 228,осужден был на 3 года,в апреле 2016 года будет освобожден ?

, елена, г. Волгоград
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва
Скажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию ко дню победы статья 228, осужден был на 3 года, в апреле 2016 года будет освобожден ?

Здравствуйте, Елена!
Нет, не подпадает.

п.2 ч.13 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

«Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные… частями второй и третьей статьи 228..»

елена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за информацию.