Требование отклонения котировочной заявки

Добрый день!

В ст. 73 п.3 44-ФЗ указано, что помимо прочих документов, в котировочной заявке должны быть указаны банковские реквизиты участника закупки

Ситуация такая:

Компания "А" указала в котировке реквизиты, но заняла 2-е место, уступив в цене.

Компания "Б" выиграла, не указав реквизиты.

Может ли во время вскрытия конвертов компания "А" требовать отклонения котировки компании "Б"?

Заказчик не указал в форме заявки строку с реквизитами.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Компания «А» указала в котировке реквизиты, но заняла 2-е место, уступив в цене. Компания «Б» выиграла, не указав реквизиты. Может ли во время вскрытия конвертов компания «А» требовать отклонения котировки компании «Б»?
Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Немного не понятен Ваш вопрос.

Если компания Б не указала реквизиты — то они не выиграли, комиссия отклоняет! Это не аукцион!

6. Победителем запроса котировок признается участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая соответствует всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товара, работы или услуги. При предложении наиболее низкой цены товара, работы или услуги несколькими участниками запроса котировок победителем запроса котировок признается участник, заявка на участие в запросе котировок которого поступила ранее других заявок на участие в запросе котировок, в которых предложена такая же цена.
7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация,предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177655/?frame=9#p1926© КонсультантПлюс, 1992-2015
Заказчик не указал в форме заявки строку с реквизитами.
Дмитрий

Форма называется рекомендованной, обязанность участника составить заявку согласно 44-ФЗ!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!