Справка от работадателя

Здравствуйте скажите пожалуйста вот мой бывший работадатель не дает мне справку о доходах за последние 3 месяца мне она нужна в соц защиту на оформление пособия на ребенка и еще у него долги он мне должен декретные т.к на момент беременности я у него работала, теперь через суд приставов он мне должен выплатить так решил суд.И теперь я хочу узнать могут ли суд приставы с него потребовать чтоб он мне дал справку какую мне надо? а без нее я не могу офромить пособие мне не на что кормить 2 детей мужа у меня нет. Подскжите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.Спасибо.

, Анастасия, г. Воткинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

И теперь я хочу узнать могут ли суд приставы с него потребовать чтоб он мне дал справку какую мне надо? а без нее я не могу офромить пособие мне не на что кормить 2 детей мужа у меня нет. Подскжите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.Спасибо.
Анастасия

Судебные приставы от него требовать справку не в праве, это не входит в их обязанности. Вы должны с письменным заявлением обратиться к работодателю пусть он письменно (официально) вам откажет, и тогда с данным отказом вы можете обратиться в трудовую инспекцию, они точно вам помогут.

С уважением Арутюн