Ошибка в фамилии

Здравствуйте.скажите пожалуйста,есть подписанный договор на услуги интернет и телевидения.в договоре ошибки в фамилии( две буквы) и в отечестве( одна буква) когда подписывала не читала,а оказалось,я приобрела их оборудование в рассрочку,хотя ничего мне об этом не говорили,я хочу отказаться от их услуг,а мне сказали,что нужно сначало выплатить оставшуюся сумму за оборудование(7000) хотя оно мне не нужно совсем.могу ли я как нибудь опровергнуть договор.договор без ошибок я не подписывала.заранее спасибо.

, Оксана, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Сами по себе ошибки в написании имени неприятны, но они не делают договор недействительным. Договор заключает лицо, а не его имя. В случае судебного спора, полагаю, суд должен установить, была ли направлена ваша воля на заключение такого договора. И если договор заключали вы, вряд ли его можно будет расторгнуть из-за неправильного написания имени.

С другой стороны, потребитель вправе отказаться от услуг в любой момент, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы. Поэтому читайте договор, условие, касающееся оборудования в случае расторжения договора. Еще лучше — обратитесь к юристу на консультацию с договором.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана. У меня в практике были такие дела, и чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо посмотреть ваш договор. С Уважением Чамкин А.А.