Приставы арестовали счет, хотя оплатили долг

Приставы отослали на работу арест на зарплату, не предупредив и не пригласив даже на беседу. Теперь когда закрыли мы долг в 3 дневный срок они не хотят отзывать арест на зарплату с работы. Что делать?

, Сергей, г. Котельниково
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Возможно арест не снят, так как приставы будут удерживать исполнительский долг в размере 7% от суммы вашего долга. Для разъяснений обратитесь письменно с заявлением к приставам и просите снять арест.