Досрочное погашение кредита

Здравствуйте! Меня зовут Настя. В ноябре 2014 года взяла кредит на 1 год, выплачивала не меньше 5540 в месяц(по договору эта сумма) .Решила его досрочно погасить в марте 2015 написала заявление о том что прошу списать 23600 в счёт договора. Попросила чтоб пересчитали сколько ещё заплатить, чтобы полностью погасить кредит,сказали 11000 рублей. Оплату внесла 11 апреля и написала заявление , что прошу закрыть мой договор и списать в счёт полного досрочного погашения 11730 рублей. 22 апреля мне пришло смс-сообщение что на счёте моего договора размещено 9520 рублей, для досрочного погашения оставить заявление. Я пошла в банк и спросила у них мне сказали что деньги висят и мне надо ещё заплатить 670 рублей. Как так я не понимаю. Я хочу оплатить эту сумму и чтоб они мне дали какой-нибудь документ что я всё оплатила, а они ни чего внятно мне не говорят , а если мне потом опять надо будет что-то платить. Что мне делать?

, Настя, г. Ухта
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Настя написанный вами правовое отношение регулируется в основном договором который был заключен между вами и банком во время получения кредита. Там должен быть пункт о досрочном погашении кредита (пени, штрафы), прочитайте данный пункт и сосчитайте правильно ли вы заплатили. Если все верно заплатите данную сумму сохраните все квитанции. На квитанции должно быть отмечено что остаток долга составляет 0 рублей.

С уважением Арутюн