Сбербанк простит заплатить налог за долг.,могу ли я расторгнуть договор с банком?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если у меня есть задолженность в банке и банк признал ее безнадежной к взысканию, хотя я платила через приставов, и просит уплатить 13% . могу ли я заплатить налог и расторгнуть договор с банком( Сбербанком)? и какие последствия могут быть?

ПОЯСНЯЮ БОЛЕЕ ПОДРОБНО:

по решению суда я должна банку в общей сложности 452 тыс руб, которые у меня списывают приставы ежемесячно удерживая 50% с зп( есть постановление)

от банка пришло письмо о том что мой долг признан безнадежным к взысканию и банк произвел списание сумм в учете от чего у меня возникла прибыль в размере 452 тыс руб( видимо приставы не перечисляли им деньги потому что сумма должна быть уже другой) и я должна заплатить налог в размере 13% (58тыс руб.) могу ли я уплатив налог расторгнуть договор с банком? чтоб не платить долг а заплатить только налог? И какие последствия могут быть? может ли банк продать мой долг коллекторам или может снова подать на меня в суд для взыскания?

  • ПИСЬМО СБЕРБАНКА 1
    .jpeg
  • ПИСЬМО СБЕРБАНКА 2
    .jpeg
  • ПИСЬМО СБЕРБАНКА 3
    .jpeg
  • постановление на удерж. зп
    .jpeg
  • ПРЕТЕНЗИЯ СБЕРБАНКУ 1СТР
    .jpeg
  • ПРЕТЕНЗИЯ СБЕРБАНКУ 2 СТР.
    .jpeg
  • ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ 1СТР
    .jpeg
  • ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ 2СТР
    .jpeg
, Юлия, г. Ижевск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, договор с банком расторгнут в момент обращения БАНКА в суд за взысканием с вас денежных средств. Долг не могут признать безнадежным, тк есть судебное решение, исполнительное производство и вы ежемесячно выплачивате 50 % от зп. Если долг безнадежный, то банк должен отозвать исполнительный лист, приставы окончить исполнительное производство, а вам должны перечислить денежные средства, которые с вас удержали. Повторное банк в суд подать не может. Обратитесь с разъяснением в Банк о том, на основании чего ваша задолженность признана безнадежной, приложив от СПи справку об удержанных с вашей зп средствах. Кроме того, в постановлениях об обращении взыскания на зп у приставов есть ошибка (потому что у них одна база АИС ФССП на всю Россию) и вероятнее всего деньги им не перечисляются. если прикрепите файл с постановлением, я объясню вам в чем подвох.

Юлия
Клиент, г. Ижевск

деньги приставам точно доходят, тк я ежемесячно звонила и спрашивала. И в банк претензию я писала,приложив и судебное решение и копию постановления на удержание зп. ответили мне но ясности так и не внесли своим ответом. и компания антидолг в которую я обратилась за помощью мне сказали что мне надо заплатить налог тк банк простил долг а потом расторгнуть с банком договор.