Могут ли посадить за неуплату кредита в сумме 10 000

Здравствуйте я хочу задать вам вопрос. Могут ли посадить за неуплату кредита в сумме 10 000?? Просто заплатили один месяц. остались без работы

, елена, г. Курск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Могут ли посадить за неуплату кредита… елена, г. Курск

Если коротко, то нет, не могут.

Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, не переживайте, Вас не арестуют! Скорее всего сначала Вам будут звонить и приезжать специалисты по взысканию задолженности, а потом могут взыскать с Вас данный долг и возникшие с ним неустойки за неуплату через суд. Но уголовное дело в таких случаях не возбуждется. Удачи Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Посадить конечн6о не могут. Но проблем, если не будете оплачивать возникнет конечно много. Главное, сумма ко взысканию значительно увеличится.

Дмитрий Ермаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, посадить не могут