Квартира многодетным

здравствуйте! поскажите нам пожалуйста. мы многодетная семья. у нас 4 детей.можем ли мы получить квартиру?

, александр, г. Благовещенск
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Предоставление квартиры многодетным семьям осуществляется в порядке очереди. Чтобы стать в эту очередь, необходимо в местный муниципальный орган предоставить подготовленный пакет документов:
о подтверждении статуса многодетной семьи,
статуса малоимущей семьи,
документ на имеющееся жилье,
а также паспорта и свидетельства о рождении всех проживающих на указанной жилплощади
справку с паспортного стола о составе семьи.

Собранный пакет документов следует дополнить заявлением о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.

Все эти документы предоставляются в местный муниципальный орган. В
течение месяца со дня подачи документов уполномоченный орган выносит
решение о согласии (или несогласии) в постановке многодетной семьи в
очередь на получение жилья.