Куда жаловаться если не делают перерасчёт за 3 года?

у меня комната в коммунальной квартире,она меньше чем у соседа,я платила больше,за коммунальные,тепло,в управдоме было напутано с квадратными метрами.Вы написали что они должны сделать перерасчёт за последние 3 года,я им об этом сказала,в ответ сказали что перерасчёт сделают только за март.Куда мне жаловаться на управдом?

Уточнение от клиента

то есть написать заявление в милицию?

, наталья, г. Верещагино
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обращаться вам нужно в суд

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

У Вас разделены лицевые счета??

Вам вначале нужно составить письменное обращение на имя руководителя УК (у Вас УК ?).

У Вас должен быть документ (кадастровй паспорт) где четко расписана площадь квартиры и комнат.

Если ошибка в учете в УК- они вправе пересчитать и выставить Вам счет за март с корректировкой тех тарифов которые от площади квартиры.

Если не ответят в течении 30 дней- обратитесь в ЖИ. Она впрвае выписать предписание сделать перерасчет.

наталья
Клиент, г. Верещагино

Мне предлагали написать письменное обращение на имя руководителя,чтобы сделать перерасчёт с января по март,но опять же сказали что отдел субсидий взыщет с меня,я ещё получаю субсидию.Я отказалась писать заявление,может ли отдел субсидий с меня взыскать деньги?Они должны сделать перерасчёт за последние 3 года? Хотя уже проживаю по данному адресу 8 лет.

Субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев.После этого нужно подавать новый пакет документов.