Нанесение ущерба бытовой техники

По вине ЖКХ был сильный перепад электричества (380 Вт) Сгорели телевизор, комплект спутникового ТВ, процессор. За чей счет делается экспертиза, чтобы подать документы в суд? ЖКХ в данный момент свою вину не признает. Акты в отделении полиции имеются. Подскажите порядок действий с моей стороны?

, Галина, г. Прокопьевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Подскажите порядок действий с моей стороны?
Галина

Подайте письменную претензию в организацию, с которой у вас заключен договор об электроснабжении с требованием возместить ущерб от повреждения бытовой техники с приложением копий товарных и кассовых чеков.

Если в течение 10-ти дней ответ не последует, либо будет отрицательный, то обращайтесь в суд. Суд назначит экспертизу.

По вине ЖКХ
Галина

А откуда Вы знаете, что вина ЖКХ?

Галина
Клиент, г. Прокопьевск

Потому что в этот день работал их электрик и щиток открывал он. Есть много свидетелей, и люди, которые тоже пострадали. Подъехала их ремонтная машина к нашему дому, делать уличное освещение. Их работник устроился 1 марта в организацию ЖКХ, а 12 марта его уже отправили одного на ремонтные работы. Документов о его квалификации не было. Наряд на работу так же отсутствовал. Это выяснила организация, которую они хотели обвинить.

Где можно найти образец правильного написания претензий?

Галина

Претензия составляется в свободной форме.