Могут ли уволить женщину по ст.77ч.1п.5 ТК РФ в связи с переводом на другое предприятие, если она находится на пятом месяце беременности

Могут ли уволить женщину по ст.77ч.1п.5 ТК РФ в связи с переводом на другое предприятие, если она находится на пятом месяце беременности, трудоустроена официально. Есть малолетний ребенок.

, Надежда,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Могут ли уволить женщину по ст.77ч.1п.5 ТК РФ в связи с переводом на другое предприятие, если она находится на пятом месяце беременности, трудоустроена официально. Есть малолетний ребенок.
Надежда

Ваше согласие на перевод получено? Формулировка пункта 5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Ваше согласие не перевод получено? Если нет, то перевод незаконен.

Желаю удачи!