Понятие "многодетная семья"

Добрый день. Разъясните понятие "многодетная семья" по закону С.-Петербурга.

У меня 3-е детей, но старшему сыну уже исполнилось 18 лет, а двум дочкам 10 и 8.Мы потеряли статус "многодетная семья" или нет? Спасибо

, Игор, г. Санкт-Петербург
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! Согласно региональному законодательству многодетной именуется семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Следовательно, если в такой семье со временем остаются несовершеннолетними лишь двое детей, она утрачивает статус многодетной.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ст. 2 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 26.12.2014) «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

многодетная семья — семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

Таким образом, да статус многодетной семьи утрачен

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению, статус многодетной семьи Вы утратили, т.к. его имеет семья, в составе которой 3 и более детей в возрасте до 18 лет.