Каков порядок действий после положительного решения суда о задолженности работодателя передо мной по заработной плате?

Здравствуйте. У моего бывшего работодателя передо мной существует долг по заработной плате, он от него не отказывается, все подтверждено документами. Скоро должен состояться суд, но в другом регионе, по юридическому адресу работодателя, на котором я не буду присутствовать, все документы были предоставлены в суд прокуратурой проводившей проверку по моему обращению. Суть вопроса в следующем: каков порядок моих действий после вынесения положительного решения суда, необходима ли печать суда на исполнительном листе, о вступлении в силу решения, что оно не было обжаловано ответчиком?

, Никита Алексеевич, г. Хабаровск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Через 30 дней после принятия судом решения вам нужно забрать в суде, либо запросить суд передать исполнительные документы приставам по месту регистрации работодателя, которые будут заниматься взысканием.Исполнительный лист выдается в случае если никто не обжаловал решение в течении 30 дней с момента его принятия судом.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку суд находится в другом городе, можете направить на имя суда заявление о том, чтобы после вступления решения в законную силу суд самостоятельно направил исполнительный лист для исполнения в соответствующий Отдел судебных приставов. Суд это должен тогда сделать сам. Будут вопросы, обращайтесь, Дунцова Ирина (г.Хабаровск), юрист.