Суд обязывает оплатить задолженность по кредиту, который я не брал

Добрый день! На работу сегодня пришел судебный приказ о том, что я должен микрофинансовой организации 94 тыс. рублей, но дело в том, что никаких денег я не у кого не брал и вообще впервые слышу об этой организации, теперь ежемесячно с меня хотят вычитать 50 % от суммы моей зарплаты в пользу этой абсолютно не имеющей ко мне отношения задолженности. Мало того были опорочены мои честь и достоинство перед руководством и коллегами моей организации, где я работаю. Вправе ли затребовать у данной МФО моральную компенсацию и с чего вообще нужно начинать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Обратитесь в суд, вынесший приказ заявление об отмене этого приказа.

Если копия приказа Вам не высылалось, укажите об этом в заявлении об отмене приказа и просите восстановить срок на представление возражений.

В случае отмены судебного приказа суд обязан рассмотреть дело о взыскании с Вас задолженности в порядке искового производства, и МФО должна представить суду доказательство того, что это именно Вы являетесь должником, а Вы должны доказать, что никаких займов у них не брали.

Валерий Олейник
Юрист

Ознакомтесь с материалами дела у мирового судьи (в суде) и узнаете, что Вы подписывали или не подписывали....