Привожу ошибки в протоколе, можно ли обжаловать?

Добрый день. У меня изъяли права по статье 12.15 часть 4 выезд на встречную. Есть фото нарушения. Дату суда уже назначили. При детальном ознакомлении с протоколом мною выявлены следующие ошибки, допущенные инспектором:

1. Место рождения написано с ошибкой

2. Адрес места жительства – вместо корпус 3 указан корпус 8

3. Гос номер а.м. – первая буква не разборчива, регион 99 вместо 199

4. Время нарушения не указанно, только дата и время составления протокола.

5. Понятых нет

6. Статья 25.5 и 26.6 не разъяснены. Моя подпись только в разъяснении ст. 25.1 и отдельно ст.51 конституции.

7. Запись инспектора : на ул… д. 182 16.05.12 (время не указанно)водитель управляя т.с. осуществил выезд на полосу проезжей части дороги предназначенной для встречного движения маршрутных транспортных средств обозначенных дорожным знаком 5.11 «Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств». На промежутке дороги (квартале), где находится д. 182 нет знака 5.11, а только дорожная разметка. На самом деле, нарушение произошло кварталом ниже, возле дома 174.

8. Мое объяснение: В связи с тем, что разделительная полоса на дорожном покрытии не обозначена, возможно не рассчитал ширину дороги и выехал на полосу для троллейбусов.

Учитывая вышеизложенное, можно ли опротестовать протокол?

Еще один момент. Выезд на встречку я совершил, объезжая припарковавшийся поперек (в нарушение ПДД) дороги микроавтобус. Можно ли переквалифицировать статью на 12.15. ч. 3 (объезд препятствия)

Уточнение от клиента

Нарушение произошло в Саратове, живу в Москве

, Олег, г. Москва
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте! Первое, что вам нужно сделать, это написать ходатайство в суд г.Саратова с просьбой о рассмотрении вашего дела по месту жительства в г.Москве, так как в противном случае оно будет рассмотрено по месту совершения в г.Саратове. Возможна переквалификация, если вы сможете доказать, что объезжали препятствие. (В материалах дела должна быть схема места происшествия составленная инспекторами ДПС, где должен быть обозначен ваш автомобиль и препятствие. Обозначено ли оно там? В своих объяснениях в протоколе об объезде препятствия вы не указали). Хорошо бы сделать фото места происшествия, с отсутствующим дорожным знаком и найти свидетеля, который подтвердит объезд вами препятствия (микроавтобуса). То, что в протоколе не указано время совершения правонарушения это грубое нарушение (п.110 Административного регламента, ст.28.2 КоАП РФ).