Материнскии капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли я использовать мат. капитал до достижения ребенка 3 лет на покупку дома ,заключив купле продажу с продавцами не обращаясь к банкам?

, Мария Тимеева, г. Челябинск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не можете, правила, предусмотренные ст.7 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ не предусматривают такого права. Распоряжение средствами материнского капитала до достижения ребенком возраста 3 лет возможно только на погашение кредита, использованного на покупку жилья.

Не забудьте поставить оценку ответу.