Я обратилась к директору предприятия с просьбой предоставить мне возможность работать неполный рабочий день продолжительностью 4 часа

Директор согласился на такую организацию рабочего времени, но предупредил меня, что я буду получать заработную плату пропорционально отработанному времени, а мой стаж и отпуск будут исчисляться в половинном размере.

1. Дайте пожалуйста характеристику соглашения между работником и работодателем о неполном рабочем времени?

2. В чем был не прав директор?

3. Каким образом я могу отстоять свои права?

, Елена, г. Новокузнецк
Татьяна Кайнова
Юрист

1. ЗП выплачивается пропорционально рабочему времени;

2.На стаж и отпуск длительность рабочего дня никак не влияет.

Всего доброго!

Если вопрос задан корректно — то я права.

Отстоять свои права можно обратившись в трудовую инспекцию (есть в каждом городе.