Как взыскать алименты одновременно с расторжением брака

Я хочу расторгнуть брак с мужем и взыскать с него алименты на содержание ребенка и свое, так как нахожусь в декретном отпуске. Как мне это сделать если муж против, совместно мы не проживаем.

, Анна, г. Химки
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей проводится в судебном порядке. В иске о расторжении брака вы можете добавить требования о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет.

Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Подать исковое заявление в суд о разводе и взыскании алиментов, можно, так-же вписать требования о разделе имущества.