Как уменьшить сумму штрафа за административное правонарушение

За причиненный мною в результате ДТП вред здоровью средней тяжести мне вынесен штраф 25 тысяч рублей, эта сумма превышает размер моей зарплаты за указанный период его оплаты, иного дохода у меня нет, эта сумма высший предел наказания предусмотренный соответствующей статьей кодекса аб административной ответственности (штраф от10000 до 25000р.), отягчающих обстоятельств по делу с моей стороны нет. Могу ли я обжаловать решение суда и рассчитывать на снижение суммы штрафа? Заранее спасибо

, Ирина, г. Мичуринск
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Да, можете, мотивируя несоответствием совершенного правонарушения и тяжести наказания, с учетом Вашего материального положения.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы конечно можете это сделать, но только если не пропустили срок на обжалование. На самом деле для более точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с судебным решением, без которого все ответы будут напоминать гадание на кофейной гуще. Надо смотреть чем суд аргументировал применение штрафа по верхней границе, почему не принял во внимание ваше имущественное положение, если Вы о нем говорили. Поэтому, если Вы хотите получить конкретный ответ на этот вопрос, Вам придется ознакомить специалиста с полным текстом решения. И чем скорее, тем лучше, пока не прошел срок на обжалование.

С уважением

Ирина
Клиент, г. Мичуринск

Каким образом можно предоставить вам решение суда

Сканируйте и прикрепите сюда соответствующий файл, я посмотрю.