Регистрация ребенка

Подскажите пожалуйста.Я из города Донецка.Нахожусь в официальном браке,но долгое время не живу с мужем и не знаю о его место нахождения.Я сейчас беременна от другово мужчины .Я сейчас проживают в Крыму по РВП и на Украину ехать не имею возможности.Как будет проходить момент регистрации ребёнка ?И кто будет ему отцом?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вообще-то, так как Вы состоите в официальном браке, то отцом ребенка, скорее всего, будет признан Ваш муж. Но предлагаю Вам следующий вариант: если Ваш мужчина, от которого Вы беременны, и он согласен признать себя отцом ребенка, по рождению ребенка подаст заявление в суд на установление отцовства, то по положительным результатам генетической экспертизы, отцом ребенка будет признан биологический отец ребенка. Возможно ли до рождения ребенка установить биологическое отцовство не подскажу, т.к. не являюсь медиком.