Поймал злоумышленников

Преступники рыли тоннель в земле в частный дом, но на этапе лишь доступа к коммуникациям ниже уровня пола подвала были пойманы. явится ли этот случай незаконным проникновением в жилище или как его вообще квалифицировать, если благодаря служебным собакам злоумышленники задержаны, но ничего не успели украсть. хотя мотивы их непонятны, возможно целью была не кража, а другое преступление, подготовка к убийству например и т.д.

, Дмитрий Белозеров, г. Архангельск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Обратитесь в правоохранительные органы, а квалифицировать действия этих лиц уже будут следователи.

Анна Зобнина
Юрист

я думаю, что здесь имеет место неоконченное преступление

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

А я думаю, что надо лучше учиться.