Не отдают решение по исполнительному листу приставы мне на руки

здравствуйте, я отдала исполнительный лист по алиментам приставам, прошло 1.5мес, но на работу мужу ни каких документов так и не пришло, я пошла к приставу сама, мне пристав сказала, что на руки мне не отдаст решение, а позвонит мужу и отдаст ему. но до сих пор ни звонка, ни документов на работе мужа не было. что делать?

, Надежда, г. Тольятти
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если место работы должника известно, то судебный пристав должен направить пакет документов для удержания почтовой связью, либо нарочно в организацию. Допустима передача взыскателем, для этого необходимо написать заявление и поставить отметку о получении.

Должнику на руки такие документы не выдаются!!!