Где оформлять наследство на землю, если прописка наследодателя неизвестна

9 мая будет полгода, как умер мой папа. Недавно мы с сестрой узнали, что у него осталось свидетельство о праве собственности на землю 1992 года. Земля предоставлена в бессрочное пользование. Несколько лет назад папа снялся с регистрации в связи с переездом; неизвестно, зарегистрировался ли он по новому месту жительства, где и погиб. Я сама живу в другом городе. Нужно ли устанавливать в судебном порядке место прописки папы, где открывать наследственное дело: там, где находится участок? Стоит ли мне отправить нотариально заверенное заявление в нотариальную палату того района, где находится земля, ведь сроки поджимают?

, Евгения, г. Колпашево
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! вы можете подать заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества.