Последствия судимости одного из родителей для ребенка

Здравствуйте!

Дочь хотела бы поступить в военное училище, но у одного из родителей есть условная судимость многолетней давности: можно ли не вносить в анкетные данные подобную информацию?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Судимость погашена. Опять же дочь могла и не знать о судимости отца. И в министерстве обороны, вроде бы, не так пристально проверяют родственников как в системе МВД.