Угон и переоформление машины,подделка моей подписи

Мы с мужем в браке с 2006г. Вместе не проживаем с 15 декабря 2014г я с ребенком 2.6 живу у родителей на их средства,муж отказывается нам помогать.Документы на автомобиль и ключи остались у мужа в доме.На меня зарегистрирована машина газель.А в феврале 2015 муж без моего согласия переоформил машину на своего отца и подделали мою подпись без моего ведома.Об этом я узнала сегодня от сотрудников полиции,когда написала заявление об угоне моей машины.Угнал он ее сегодня .Как поступить в этой ситуации,и куда обращаться.А дежурный офицер полиции сказал что не видит здесь состава преступления,и вам в скором времени придет отказ о возбуждении уголовного дела.Как быть?

, Наталья, г. Саратов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Если автомобиль Ваша с мужем совместная собственность, то полицейские правы, будет отказ в возбуждении уголовного дела. Это объясняется тем, что машина общая и является неделимым имуществом. А раз общая, значит сам у себя угнать автомобиль человек не может.

В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд о признании сделки незаключенной, поскольку подпись в договоре не Ваша.