Поиск юриста для написания заявления в суд и присутствия в суде

Здравствуйте.

Ситуация вкратце:

Жену пригласили на сеанс бесплатной косметической процедуры дешели, сказали взять паспорт, чтобы якобы другой человек не воспользовался.

Во время сеанса “втюхали” в кредит косметический набор дешели за 39 т.р.

На следующий день жена, естественно, опомнилась и вернула набор.

Примерно через год звонят из банка и говорят, что образовалась задолженность в размере 10 т.р.

В ходе разбирательства выяснилось, что салон красоты вернул деньги банку на счет, но жена должна была приехать в банк и заплатить 900 руб. (проценты за первый месяц пользования кредитом), о чем ей не сказали. Жена никаких документов на руки не получала.

Поскольку на счету не хватило этих 900 руб., банк стал списывать деньги со счета ежемесячными платежами с суммы перечисленной салоном красоты обратно в банк. В итоге образовалась задолженность.

Жена отправила в салон красоты и банк (кредит европа банк) досудебные претензии. Они отписались, что мол сами виноваты, читайте договор.

Хотим подать заявление в суд. Услуги юриста во время судебного заседания.

имеющеюся документы на руках:

- копии досудебных претензий в банк и салон красоты

- ответы на досудебные претензии из салона красоты и банка

- справка из банка о задолженности

- выписка из бюро кредитных историй

(никогда и нигде жена никаких кредитов не оформляла, кредитная история абсолютно чистая, кроме этого случая)

- копия платежки из салона красоты в банк о возврате средств по потребительскому кредиту

- копия заявление о перечислении денежных средств в связи с возвратом, заменой или отказом от товара

- копия заявления о досрочном погашении кредита

- копия акт возврата / обмена

Платить не хотим из принципа, если только по решению суда. Испорчена кредитная история.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Готов пообщаться с Вами по поводу Вашего вопроса с ознакомлением соответствующих документов. Возможна встреча в СПБ. Только Вам необходимо будет определиться с суммой оплаты услуг юриста. В случае положительного исхода дела судебные издержки будут взысканы с ответчика. Но в данный момент что-либо гарантировать невозможно. Желаю успехов!