Кредитная история поручителя

Юридическая фирма в декабре взяла кредит. В мае выплат по кредиту не было. Директор поручитель.Кредит без залога.Как это отразится на кредитной истории поручителя.В собственности у поручителя ни чего нет.

, Николай, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Поручитель, это человек, который берет на себя обязательства перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним всех его обязательств по кредиту, т.о. если заемщик исполнить обязательство не сможет взыщут с поручителя.

А кредитная история тут ни при чем, субъектом кредитной истории может являться только заемщик (согласно ФЗ О кредитных историях).