Прописать новорожденного

Здравствуйте! Возможно ли прописать новорожденного по прописки матери без согласия собственника так как мать ребенка собственником не является . И нужно ли писменное согласие отца ребенка. Спасибо

, Анастасия, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности,осуществляется независимо от их согласия (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288)

с уважением,

Елена