Досрочное сокращение

Здравствуйте! меня интересует вопрос...правильно ли все составлено? и что я теряю, если подпишу сейчас? на какие выплаты мне рассчитывать? и смогу ли я встать на биржу? сегодня получила "Предложение

О прекращении трудового договора в связи с сокращением

численности и штата до истечения срока предупреждения об увольнении.В связи с сокращением занимаемой вами штатной единицы по

должности бухгалтер, на основании приказа от 01.04.2015 №9-В «О сокращении

численности штата», уведомлении от 03.04.2015 №76 «Об увольнении по сокращению

численности работников», согласно части третьей статьи 180 ТК РФ, предлагаем Вам расторгнуть трудовой договор от 17.09.2013

г. №12 до истечения срока предупреждения об увольнении, а именно 27.04.2015 г.

В случае вашего согласия на прекращения трудового договора в

связи с сокращением численности и штата до истечения срока предупреждения об

увольнении вам будет выплачена компенсация, предусмотренная статьей 178 частью

третьей ТК РФ , а так же выходное пособие в размере Вашего среднего заработка.

Если вы согласны на прекращение трудового договра до

истечения срока предупреждения об увольнении, просим вас сообщить об этом в

письменной форме в срок до 27 апреля 2015

, Денис, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте!

В данном случае Вам предлагается уволиться по соглашению сторон, а не в связи с сокращением штата.

Ссылка на часть 3 статьи 178 Трудового кодекса, указывает на то, что Вам будет выплачена денежная компенсация в размере двухнедельного среднего заработка — плюс выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

На учет в службу занятости Вы встать сможете, при увольнении по соглашению сторон, Вы потеряете право на получение второго выходного пособия в размере среднемесячного заработка если не сможете трудоустроиться на работу в течение месяца со дня увольнения. Также Вам не будет выплачено и третье выходное пособие, если Вы обратитесь с службу занятости ( в течение 2-х недель с момента увольнения), будете признаны безработным и Вас не смогут трудоустроить.