Единовременная выплата молодожёнам

Здравствуйте. Я хотела бы узнать о единовременной денежной выплате в размере 10000 рублей по истечении некоторого срока со дня государственной регистрации заключения брака. Дело в том,что вносились поправки и сейчас не ясно по истечению года,трёх лет или пяти лет производится эта выплата. И куда нужно обращаться с заявлением. Спасибо.

, Светлана, г. Ульяновск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Закон Ульяновской области от 2 ноября 2011 г. N 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» (с изменениями и дополнениями). Закона Ульяновской области от 07.07.2014 N 106-ЗО.

Статья 8. Меры социальной поддержки лиц, вступивших в брак впервые
Лицам, вступившим в брак впервые, по истечении пяти лет со дня государственной регистрации заключения брака предоставляется мера социальной поддержки в форме осуществления одному из указанных лиц по их выбору единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей.

По вопросам назначения ЕДВ обращаться в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области.

ЗАКОНУЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОНЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ВУЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
ПринятЗаконодательным СобраниемУльяновской области26 июня 2014 года
Внести в Закон Ульяновской области от 2 ноября 2011 года N 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» («Ульяновская правда» от 09.11.2011 N 126; от 04.05.2012 N 45; от 02.11.2012 N 121; от 08.02.2013 N 14; от 08.07.2013 N 73; от 11.03.2014 N 34) следующие изменения:1) пункт 5 статьи 1 изложить в следующей редакции:«5) лицам, вступившим в брак впервые, при условии, что возраст одного из супругов на день государственной регистрации заключения брака не превышает 25 лет (далее — лица, вступившие в брак впервые);»;2) абзац пятый статьи 3 признать утратившим силу;3) статью 8 изложить в следующей редакции:«Статья 8. Меры социальной поддержки лиц, вступивших в брак впервыеЛицам, вступившим в брак впервые, по истечении пяти лет со дня государственной регистрации заключения брака предоставляется мера социальной поддержки в форме осуществления одному из указанных лиц по их выбору единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей.».
ГубернаторУльяновской областиС.И.МОРОЗОВ
Ульяновск7 июля 2014 годаN 106-ЗО