Неустойка и доплата за лишние метры по обмерам БТИ

Добрый вечер. Можно ли произвести взаимозачет между неустойкой и доплатой за лишние метры, согласно обмерам БТИ? Если застройщик отказывается, обращаться в суд?

, Юлия, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Юлия!

Для полного ответа на Ваш вопрос, и тем более для разрешения ситуации с застройщиком, следует увидеть Ваши документы.
Имеются прецеденты, когда в связи с невыполнением застройщиком своих обязательств и доплата не производится...

Но это не всегда и не во всех случаях и обстоятельствах.