Как уменьшить сумму алиментов,в связи с рождением второго ребенка?

Добрый вечер!У нас такая ситуация:гражданская бывшая жена моего супруга подала в суд на алименты год назад.По решению суда муж должен платить 1/4 всех видов заработка.Точная сумма неизвестна по сей день(муж официально не где не работает).Все это время он не платил.У нас родился ребенок.Также у меня есть дочь от первого брака(4 года).Платить муж не отказывается,только хочет узнать точную сумму,а не выдуманную бывшей женой.Ребенка муж не видит уже 1,5 года.Как нам быть в данной ситуации?

, Дарья, г. Москва
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Можете подать иск в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейных обстоятельств. Но сначала оформите алименты на своего ребенка. Смысл в том, что муж должен будет платить алименты сразу на двоих детей в размере 1/3 заработка по Семейному кодексу. Т.к. матери разные, то суд присудит 1/6 долю от заработка на Вашего ребенка, и 1/6 долю от заработка — на ребенка от бывшей гражданской жены.

Дарья
Клиент, г. Москва

Так мы находимся в браке!зачем будучи в браке подавать на алименты на нашего ребенка?

На алименты можно подать и будучи в браке. Смысл этой схемы в том, чтобы уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 доли.