Раздел имущества супругов после бракоразводного процесса

Вопрос о разделе имущества супругов после бракоразводного процесса. (Дата расторжения брака: 06.09.2013г.)

Во время совместного проживания, псоле рождения ребенка - мною и теперь уже бывшей супругой было приобретено жилье. В дальнейшем был взят кредит на улучшение существующего жилья. В 2008 году в силу известных причин мое дело не приносило доход, появился долг перед банком. За несвоевременную выплату банк затребовал через суд выплату всего долга. Часть долга пришлось выплатить супруге, так как она была созаемщиком. На фоне финансовых неурядиц пришлось развестись. Это произошло после того как нами было продано жилье. Финансы, в целях сохранности были переведены мною на сберегательную книжку супруги. Также по обоюдному согласию я выплачивал алименты с постоянного места работы в размере 50% (по собственному желанию), дабы обеспечить семью и преследуя цель: меньше отдавать кредитору. Спустя какой-то промежуток времени эти средства без моего согласия супруга перевела на книжку своей родной сестры. Еще спустя пару месяцев (о чем я узнал гораздо позднее) - на эти средства было приобретено жилье в другом городе и зарегистрировано право собственности на моего тестя. На мое желание разделить имущество согласно семейному кодексу в равных долях на каждого из членов семьи, учитывая права ребенка, бывшая супруга оспаривает это заявлениями о том, что она выплатила часть долга по кредиту и я не имею на это имущество никаких прав. Но учитывая сложные финансовые обстоятельства я хочу получить долю средств/ или имущества, приобретенного на эти средства. Кроме того, интересует вопрос учитывается доля текущей стоимости имущества (в моем случае квартиры) или доля денежных средств потраченных на момент его приобретения? Как мне получить причитающееся?

, Дмитрий, г. Гурьевск
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Обращайтесь к грамотному специалисту по месту жительства и готовьте документы в суд. Дистанционно помочь Вам никто не сможет.