Как оставить квартиру

Отец заработал квартиру,оформлена на него.есть зелёнки у всех кто прописан итого 5 человек,у всех доли.идёт война за квартиру.Вопрос-может ли отец всех выписать или как сделать,чтобы никто не претендовал на квартиру по закону?

, Александр, г. Магнитогорск
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Если у людей доли в праве общей собственности на квартиру, то выписать он их не сможет.