Узнать о праве на жилье

Мой муж военный стоял на очередь жилья от министерства обороны. Его осудили.имеет ли право на жильё его семья: жена и двое несовершеннолетних детей. Прописаны мы при военной части.

, людмила, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что данное право у него было если он и члены его семьи стояли на учете качестве нуждающихся на жилое помещение от МО РФ для постоянного проживания и выслуга лет составляла 20 календарей на момент вынесения приговора исходя положений ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих, приказа МО РФ 2010 г. 1280.